Турнир по тяжёлой атлетике памяти Александра Воронина

Спортсменки Иркутской области одержали победу на XXVIII всероссийском турнире по тяжёлой атлетике памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Александра Воронина. Соревнования проходили с 26 по 29 октября в Гурьевске в Кемеровской области.

Золотую медаль в весовой категории 87 кг завоевала мастер спорта России Юлия Иванова. Результат спортсменки в рывке составил 81 кг, в толчке – 108 кг, а в сумме двоеборья – 189 кг.

В весе 71 кг с результатом в сумме двоеборья 185 кг первое место заняла Екатерина Ахмедьянова. Она в рывке набрала 80 кг, в толчке – 105 кг.

Спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Тренером Юлии является Александр Шишмарев, первым тренером – Эдуард Бахвалов. Екатерина занимается под руководством тренера Евгения Шишлянникова.