Турнир памяти Дениса Данеко хотят сделать самым масштабным в области

В субботу, 26 сентября, в Новонукутске прошел турнир по мини-футболу памяти Дениса Данеко.

Организовали данный турнир друзья этого молодого, погибшего в ДТП футболиста. «На соревнования приезжали 16 команд. Все отметили, что организация была на высоком уровне: был создан призовой фонд, приготовлен обед, привлечены судьи, приведено в порядок поле. «Нас поддержали мэр, поселковая администрация и спонсор — магазин бытовой техники. Было решено не просто сделать этот турнир традиционным, а превратить его в самый масштабный турнир области», — говорит главный специалист по спорту и молодежной политике Нукутского района Александр Андреев.

За третье место боролись команды «Хогот» (Баяндаевский район) и Балаганска. Баяндай победил и в итоге занял третью позицию. Второе место у сборной Новоленино (Нукутский район). А чемпионами стали бильчирцы (Осинский район). Победители получили денежные призы — 12 000, 10 000 и 8000 рублей соответственно. За волю к победе спортсменам, приехавшим из Балаганска, было вручено 4000 рублей.

Сейчас в Нукутском районе готовятся к закрытию футбольного сезона и проведению акции «День бега — бегут все».