Три медали выиграли конькобежцы из Иркутской области на соревнованиях в Омске

Спортсмены из Приангарья выиграли три медали на третьем этапе первенства Сибири по конькобежному спорту. Соревнования проводились с 5 по 7 февраля в Омске, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Среди девушек 13-15 лет на дистанции 1000 метров второй финишировала иркутянка София Татуревич с результатом 1:34,95. Среди юношей 13-17 лет ангарчанин Алексей Козлов завоевал бронзовую награду на дистанции 1500 метров с результатом 2:07,87 и стал вторым в сумме многоборья.

По итогам трех этапов первенства СФО от Иркутской области София Татуревич, Анжелика Качурова, Антонина Тютрина, Александра Хасанова, Николай Аникин, Алексей Бердников, Артем Тюндеров, Алексей Козлов и Александр Арслантаев примут участие в первенстве России по конькобежному спорту, которое состоится с 20 по 25 февраля в Коломне.