Три медали в копилке борцов округа

Перед новогодними праздниками спортсмены Иркутской области завоевали три медали на Всероссийском турнире по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Д.Г.Миндиашвили, который прошел в Красноярске. В соревнованиях приняли участие более 200 борцов из различных регионов. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

В весовой категории 61 кг победу одержал уроженец села Улей Осинского района Федор Балтуев. В финале Федор оказался сильнее соперника из Республики Саха (Якутия) Петра Константинова, который стал серебряным призером. Бронзовые медали в весе 61 кг получили Монгуш Кежик (Республика Тыва) и Жаргал Дамдининов (Республика Бурятия).

Серебряную медаль в весе 92 кг выиграл Юрий Иванов. В финале уроженец Осинского района уступил борцу из Республики Саха (Якутия) Ньургуну Сергину. Бронзовыми призерами стали Цэдаши Дугаров (Республика Бурятия) и Иван Кириллов (Кемеровская область).

Еще одну медаль выиграл Шота Кортиев из Осинского района. Он стал третьим в весовой категории 125 кг.