Спортсмены Приангарья выиграли три медали на чемпионате Сибири по вольной борьбе

Фото Министерства спорта Иркутской области

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин, который с 22 по 24 апреля состоялся в Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили в Красноярске. В турнире приняли участие более 170 борцов из Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского края, республик Тыва и Хакасия.

На высшую ступень пьедестала поднялись два представителя Приангарья. В весовой категории до 57 кг победу одержал Алексей Данилов. В весе до 74 кг победителем стал Константин Топшиноев. Бронзовую награду в весовой категории до 70 кг завоевал Сергей Якимов.

По итогам соревнований эти спортсмены получили право участвовать в чемпионате России по вольной борьбе, который с 16 по 20 июня пройдет в Кызыле. Ребята тренируются в иркутском спортивном клубе «Арена» под руководством Руслана Борокшонова.