Спортсмены Приангарья выиграли семь медалей на чемпионате Сибири по дзюдо

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо, который 29-30 мая проводился в городе Кемерово. В турнире приняли участие 150 дзюдоистов из десяти сибирских регионов. Об этом сообщает пресс-служба минспорта области.

Среди женщин в весовой категории до 57 кг золотую медаль завоевала Елена Юркина. Серебряным призёром в весе до 70 кг стала Дарья Васильева. Среди мужчин бронзовые медали получили Хетаг Басаев и Обид Джебов (весовая категория до 66 кг), Гаджимурад Омаров (до 81 кг), Михаил Белизов (до 100 кг), Владимир Сухопаров (свыше 100 кг).

По итогам соревнований Елена Юркина и Дарья Васильева завоевали право участвовать в чемпионате России по дзюдо, который с 23 по 26 сентября состоится в Майкопе.

Напомним, Елена Юркина, Хетаг Басаев, Обид Джебов, Гаджимурад Омаров тренируются в спортивном клубе дзюдо «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Дарья Васильева занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренера Владимира Карико. Михаил Белизов занимается в ДЮСШ СОЦ «Иркут-Зенит» у тренеров Сергея и Алексея Гончаровых, Сергея Иванова. Владимир Сухопаров учится в Областном училище олимпийского резерва в Ангарске, его тренерами являются Виталий Бронников и Александр Степанов.