Спортсмены Приангарья выиграли пять медали на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Спортсмены Иркутской области выиграли пять медали на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, которые проходили с 29 сентября по 4 октября в Хабаровске. В состязаниях приняли участие представители Забайкальского, Хабаровского, Красноярского, Приморского краёв, Амурской области и других регионов.

В дисциплине «кросс-выбор» среди мальчиков до 12 лет серебряную медаль завоевал Никита Пестерев, бронзовую награду взял Владимир Крапивин. В дисциплине «кросс-классика» второе место вновь занял Никита Пестерев, еще одну серебряную медаль среди юношей до 19 лет получил Антон Чернигов. В кросс-марафоне вторым финишировал Владимир Крапивин.

Никита Пестерев, Владимир Крапивин и Антон Чернигов занимаются спортивным ориентированием под руководством тренера Елены Якимчик.