Спортсмены Приангарья привезли три медали с всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Академии борьбы

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на всероссийском турнире по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили, который с 25 по 27 декабря проходил в Красноярске. В соревнованиях приняли участие более 200 борцов из различных регионов.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, в весовой категории 61 кг победу одержал уроженец села Улей Осинского района Фёдор Балтуев. В финале Фёдор оказался сильнее соперника из Якутии Петра Константинова, который стал серебряным призёром. Бронзовые медали в весе 61 кг получили Монгуш Кежик из Тывы и представитель Бурятии Жаргал Дамдининов.

Серебряную медаль в весе 92 кг выиграл Юрий Иванов. В финале уроженец Осинского района уступил борцу из Республики Саха Ньургуну Сергину. Бронзовыми призёрами стали Цэдаши Дугаров из Бурятии и Иван Кириллов, представляющий Кемеровскую область.

Еще одну медаль выиграл Шота Кортиев из Осинского района. Он стал третьим в весовой категории 125 кг.

Фёдор Балтуев тренируется под руководством своего отца Александра Балтуева и Руслана Борокшонова. Юрий Иванов и Шота Кортиев занимаются  у  Руслана Борокшонова.