Спортсмены Приангарья победили на чемпионате России по грэпплингу

Спортсмены Иркутской области Валерия Шувалова и Роман Лукашевич победили на чемпионате России по грэпплингу, который 11-12 декабря состоялся в Москве. В турнире принимали участие более 100 спортсменов из различных регионов страны.

Среди женщин в весовой категории до 53 кг в дисциплине «грэпплинг-ги» золотую медаль завоевала Валерия Шувалова. На чемпионате страны она провела три схватки, в которых одержала уверенную победу, и выполнила норматив мастера спорта России. Тренером спортсменки является Батор Ринчинэ.

Среди мужчин в дисциплине «грэпплинг-ги» в весовой категории до 100 кг победителем стал Роман Лукашевич. Все три схватки он выиграл досрочно. Тренер спортсмена – Евгений Мучко.

По итогам соревнований Валерия Шувалова и Роман Лукашевич получили право участвовать в чемпионате Европы по грэпплингу, который пройдет в марте 2022 года в Будапеште в Венгрии. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.