Спортсмены из Иркутской области завоевали бронзу всероссийского турнира по рукопашному бою

Сборная Иркутской области заняла третье командное место среди мужчин на XV открытых всероссийских соревнованиях по рукопашному бою памяти мастера спорта России, лейтенанта полиции Олега Бутейко. Как 27 ноября 2018 года сообщила пресс-служба министерства спорта региона, турнир проходил 17-18 ноября в Калининграде и собрал более 300 участников из 24 регионов России,

В состав сборной команды Иркутской области входили спортсмены из спортивных клубов «Поединок» (Иркутск) и «Поединок» (Братск), спортивной школы «ЦСКА». Представители команды – президент Иркутской областной федерации рукопашного боя Алексей Сикора и президент федерации рукопашного боя города Иркутска Павел Ким.

Первое место занял Александр Широков, который выполнил норматив мастера спорта России и получил титул лучшего бойца турнира. Золотую медаль и приз за лучшую технику завоевал Владислав Кротов.

Серебряным призером турнира стал Александр Кильдишев. Бронзовые медали выиграли Мирослав Коменец и Илья Ломакин, подтвердив разряд кандидата в мастера спорта. Также бронзовыми призерами стали Валерий Грицук и Маргарита Педан. На четвертом месте оказался Михаил Серебренников.

По итогам соревнований у сборной Иркутской области командное третье место.