Спортсмены из Иркутска стали лучшими на областном первенстве по плаванию

Спортсмены из команды детско-юношеской школы «Юность» заняли первое место на первенстве Иркутской области по плаванию. Соревнования проходили в середине марта. Участниками первенства стали 256 человек из 13команд Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Саянска и Усть-Кута. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в программу соревнований входило плавание вольным стилем на 50, 100, 200, 400, 800 и 1500м; брассом, на спине и баттерфляем на 100 и 200м; комплексное плавание на 200 и 400 м, а также три вида эстафеты 4х100м.

Первое место на соревнованиях заняли спортсмены из команды ДЮСШ «Юность» из Иркутска, заработав 15 тыс. 383 очков. Ангарские пловцы из команды «Ангара» стали вторыми, завоевав 14000 очков. Замкнула тройку лидеров братчане из команды «Рекорд», их результат составил 13518 очков.

Лучшие участники данных соревнований отправятся на первенство России по плаванию в Волгограде в мае 2014 года, а также защитят честь Иркутской области на всероссийских соревнованиях по плаванию (6-й этап Кубка России) в Барнауле в июне.

Материалы в тему:
Спортсмены Иркутской области завоевали 24 медали на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые проходили с 16 по 19 октября 2013 года в Новокузнецке. Из них на чемпионате СФО по плаванию наши спортсмены завоевали одну серебряную и четыре бронзовые медали, на первенст...
Три призовых места заняли пловцы из Иркутской области на прошедших 21-25 октября 2012 года зональных соревнованиях по плаванию. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, первенство и чемпионат Сибирского Федерального округа по плав...