Спортсмены из Ангарска завоевали медали в соревнованиях по бегу на снегоступах в Бердске

Спортсмены из Ангарска успешно выступили на всероссийской спартакиаде специальной Олимпиады по бегу на снегоступах, которая с 1 по 5 декабря проходила на лыжной базе «Метелица» в Бердске, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

От Приангарья в соревнованиях приняли участие четыре спортсмена – воспитанники специальной (коррекционной) школы-интерната №1 города Ангарска.

На дистанции 100 метров в беге на снегоступах первой финишировала 12-летняя Диана Панфилова. Серебряные медали завоевали Кристина Тарасова (15 лет) и Алексей Иванов (14 лет). Бронзовым призером на 100 метрах стал 15-летний Иван Авдеев. На дистанции 200 метров победу одержали Кристина Тарасова и Иван Авдеев. Кроме того, команда Иркутской области победила в эстафете 4х100 метров.

- Наши спортсмены очень хорошо выступили, тем более, что на дистанциях 100 и 200 метров обычно очень высокая конкуренция, - отметил тренер ребят Алексей Шарапов.