Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях по самбо

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет памяти полного кавалера ордена Славы, Почетного гражданина города Бийска Николая Чернышёва. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Турнир проходил с 14 по 17 января в Бийске. Среди юношей в весовой категории 79 кг усольчанин Степан Князев занял второе место. Бронзовым призёром в весе 53 кг стал Игорь Поздеев из Усть-Илимска.

Среди девушек воспитанницы областной спортивной школы по самбо завоевали две серебряные медали. Так, второе место взяли Мария Перминова в весовой категории 47 кг Мария Перминова и Валерия Мерзлякова – в весе 54 кг.