Спортсменки Приангарья завоевали 24 медали на чемпионате и первенстве СФО по боксу

Спортсменки Иркутской области завоевали 24 медали на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по боксу, которое 15 февраля завершилось в Кемерово. В копилке сборной команды Приангарья – девять золотых, семь серебряных и восемь бронзовых наград, сообщает министерство спорта Иркутской области.

На первенстве СФО среди девочек 13-14 лет победу одержали Влада Зарубина, Дарья Возняк, Анастасия Рымарева и Арина Прокаева. Серебряные медали выиграли Екатерина Корнеева, Виктория Арутюнян и Ольга Горшунова. Бронзовые награды взяли Богдана Жихорева, Екатерина Мельникова, Елена Бурнышова, Екатерина Парханеева и Екатерина Кононова.

Среди девушек 15-16 лет первые места заняли Юлия Захарина и Софья Пласкеева. Серебряными призерами стали Эрика Билотайте, Кристина Ступина и Мария Зебницкая. Бронзовые медали получили Алина Гвоздева, Евгения Ханхалаева и Дарина Барковская.

На чемпионате Сибирского федерального округа среди женщин победили Мария Хузахметова, Любовь Лузгина и Виктория Швалова. Серебряную награду вручили Анастасии Ливодянской. Специальным призом «За лучшую тактико-техническую работу» была отмечена Мария Хузахметова.