Спортсменки из Иркутской области вошли в сборную России по боксу

По итогам всероссийских соревнований по боксу «Олимпийские надежды» среди девушек 14-15 лет спортсменки из Иркутской области вошли в состав сборной России на 2019 год. Как сообщает министерство спорта региона, юные боксеры завоевали путевки на первенство России по боксу, которое пройдет в марте следующего года.

Спортсменки Иркутской области стали обладательницами трех серебряных медалей на Всероссийских соревнованиях по боксу «Олимпийские надежды» среди девушек 14-15 лет. Турнир проходил с 26 по 30 ноября в Королеве в Московской области.

Второе место в весовой категории 57 кг заняла Кристина Ступина из Иркутска. Серебряные медали также выиграли спортсменки из Усть-Илимска Елена Билотайте в весовой категории 46 кг и Татьяна Богданова в весе свыше 80 кг. Кристина Ступина занимается боксом у Ивана Козлова. Елена Билотайте и Татьяна Богданова тренируются под руководством Бориса Насртдинова.