Спортсменка из Иркутской области завоевала серебряную медаль на чемпионате России по велоспорту-шоссе

Спортсменка Иркутской области Анастасия Пляскина завоевала серебряную медаль на чемпионате России по велоспорту-шоссе среди женщин, который с 5 по 6 сентября проходил в Ижевске. В соревнованиях приняли участие велогонщицы из Свердловской, Омской областей, Забайкальского края, Удмуртии и других регионов, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Анастасия Пляскина вместе с представительницей Омской области Дарьей Степановой финишировала второй в парной гонке на 25 километров с результатом 36:49,0. Победу одержали спортсменки Удмуртской республики Софья Чиркова и Ксения Дуюнова с результатом 36:21,3. Третье место разделили два дуэта: Марина Лиханова (Забайкальский край и Республика Бурятия) и Екатерина Маломура (Забайкальский край) и велосипедистки Свердловской области Евгения Третьякова и Гульнара Файзулина с результатом 37:44,7.

Напомним, Анастасия Пляскина является мастером спорта России и тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренера Игоря Грицких. До этого спортсменка занималась у Владимира Бурмистрова.