Спортсменка из Иркутска стала призером чемпионата России по армрестлингу среди слабовидящих

Иркутская спортсменка Светлана Ахметова стала серебряным и бронзовым призером чемпионата России по армрестлингу (спорт слепых). Соревнования проводились с 7 по 9 февраля в Ярославле, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

От Приангарья в чемпионате страны принимали участие Светлана Ахметова и Сергей Мисюра. Светлана выступала в весовой категории свыше 70 кг, в которой за победу боролись восемь участниц. В своем весе иркутянка завоевала бронзовую медаль. В абсолютной весовой категории она стала второй, уступив спортсменке из Казани. Сергей выступал в весовой категории 90 кг и занял четвертое место.

Светлана Ахметова и Сергей Мисюра тренируются у Александра Зайцева.