Спортсмен из Усть-Илимска завоевал золото на финальном этапе турнира по ушу в рамках Спартакиады в Анапе

Усть-илимский спортсмен Карен Манукян завоевал золотую медаль на финальном этапе соревнований по ушу в рамках IX летней Спартакиады учащихся России. Турнир проходил с 1 по 5 октября в Анапе и собрал более 180 спортсменов из 37 субъектов РФ, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Карен Манукян занял первое место в весовой категории до 70 кг в соревнованиях по ушу-саньда. Он провел четыре боя, в которых одержал победу с явным преимуществом. Серебряную медаль в этом весе выиграл Борис Пестов из Волгоградской области. Замкнул тройку призеров дагестанский спортсмен Гаджимурад Сайдунов.

- В весовой категории было 16 участников. Это сильнейшие спортсмены, прошедшие отбор на IX летнюю Спартакиаду учащихся России. Карен Манукян тренируется в спортивной школе «Лесохимик» в Усть-Илимске. Он является двукратным победителем первенства России, а также победителем Европы 2019 года в дисциплине «винчунь», - рассказал тренер спортсмена Олег Завиркин.