Спортсмен из Осинского района стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе

Уроженец Осинского района Юрий Иванов стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, которое 5-6 апреля проходило во Владикавказе. Юрий выступал в весовой категории до 92 кг. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства спорта.

Юрий Иванов провел четыре схватки, из них в трех одержал победу. В схватке за третье место Юрий выиграл у спортсмена из республики Дагестан Гаджи Гамзатова со счетом 12:10. Первое место в этом весе занял Алан Багаев (РСО-Алания), серебряным призером стал Асланбек Сотиев (РСО-Алания), еще одна бронза – у Марата Заникоева (республика Крым).

По итогам соревнований Юрий Иванов вошел в состав сборной команды России для участия в тренировочных мероприятиях, после которых  будут определены участники первенства Европы и мира.

Напомним, Юрий Иванов является мастером спорта России и в настоящее время тренируется в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске у Руслана Борокшонова и Баира Ильина. Первый тренер – Александр Хаптагаев.