Спортсмен из Иркутска завоевал бронзу на соревнованиях по тайскому боксу в Анапе

Иркутский спортсмен Дмитрий Макаров стал бронзовым призером на финальном этапе соревнований по тайскому боксу IX летней Спартакиады учащихся России. Соревнования проводились с 1 по 5 октября в Анапе, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Дмитрий Макаров выступал среди юношей 14-15 лет в весовой категории 63,5 кг. Два боя он выиграл, один проиграл Самеду Вагабову из Республики Дагестан, который стал серебряным призером в этом весе. Победителем стал Сергей Григоров из Ростовской области. Еще одна бронзовая награда у Данилы Балабонина из Нижегородской области.

- Дмитрий Макаров тренируется в спортивном клубе «Сибирь» в Иркутске. Его тренер – Алексей Долгих, - говорится в сообщении.