Сноубордисты из 10 городов России приехали на соревнования от АНХК в Байкальске

Соревнования по сноуборду среди работников ПАО «НК «Роснефть» впервые организовала Ангарская нефтехимическая компания на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» в Байкальске 24 и 25 марта 2018 года. Как сообщает отдел по взаимодействию со СМИ и общественностью АО «АНХК», в борьбе за победу в дисциплине «параллельный слалом» сошлись 69 лучших спортсменов из 10 городов России, в том числе Уфы, Самары, Сызрани, Томска, Ленска, Тюмени, Комсомольска-на-Амуре, Иркутска, Ангарска.

Перед финальным этапом соревнований прошли квалификационные заезды участников. В соревнованиях среди женщин золото завоевала Тамара Попова («АО «Верхнечонскнефтегаз»), серебро - у Екатерины Корешковой (АО «Ангарская нефтехимическая компания»), бронзовым призером стала Эльвира Нуриева (ООО «РН-Уватнефтегаз»).

В мужских соревнованиях первое место занял Максим Макаров (ООО «Таас-Юрях нефтегазодобыча»), второе - Рамиль Сайфутдинов (ООО «РН-Ванкор»), третье - Артём Альховой («ООО «РН-Уватнефтегаз»).

НК «Роснефть» активно поддерживает профессиональный и любительский спорт. Ежегодно компания реализует программы развития спортивной инфраструктуры, оказывает финансовую помощь профессиональным спортивным командам, проводит любительские соревнования, арендует для своих сотрудников спортивные залы и бассейны.

Фото отдела по взаимодействию со СМИ и общественностью АО «АНХК».