Обращение

к жителям Иркутской области, трудовым коллективам, политическим партиям и общественным организациям

Коллектив Иркутского релейного завода обращается ко всем жителям Иркутской области, независимо от места работы и партийной принадлежности, с предложением возродить первомайские демонстрации как символ уважения к честному, добросовестному и производительному труду.

Иркутский релейный завод - одно из старейших предприятий области. За свою 70-летнюю историю коллектив прошел трудный путь военных и послевоенных испытаний, когда труд рабочих целиком и полностью посвящался великим задачам Победы и восстановления народного хозяйства. Пережив бурное время перестройки и экономической депрессии, на ИРЗ запустили всю технологическую цепочку по выпуску основной продукции. Сама жизнь подтвердила, что сбереженный производственный и интеллектуальный потенциал предприятия вновь востребован.

На ИРЗ всегда во главу угла ставили уважение к рабочей профессии, к высококвалифицированному, высокотехнологичному труду, поэтому удалось сохранить наш золотой кадровый запас. Создан научно-технический центр, работают цеха по производству металлических и пластмассовых изделий, гальванический цех для антикоррозийного покрытия, сборочное производство. Разработана программа развития до 2010 года. Поэтапная его реализация уже привела к тому, что предприятие стало рентабельным, самодостаточным, крепко стоит на ногах. Сегодня мы решаем не менее важные задачи по подготовке молодой смены высококвалифицированных рабочих.

Добросовестное, уважительное отношение к труду закладывается в семье, в трудовом коллективе, куда приходят вчерашние выпускники. Приоритет производительного труда во имя благополучия семей, развития производственной сферы региона не утратил своей значимости и по сей день. Труд был и остается основой благосостояния общества. Мы всегда любили Первомай и продолжаем чтить этот день, который для многих поколений стал олицетворением возрождения, праздником Мира и Труда. Когда, как не в этот день, мы можем продемонстрировать свое уважение к лучшим традициям российских тружеников, которые всегда славились своим трудолюбием и умением работать с полной самоотдачей.

Коллектив ИРЗ предлагает трудящимся региона выйти на первомайские демонстрации под новыми лозунгами. Наиболее актуальными из них мы считаем следующие: "От развития производства - к процветанию региона!", "Вернуть уважение к рабочим профессиям!", "Честь и слава труду!".