Губернатор стал гостем НТВ

Губернатор Иркутской области Александр Тишанин стал гостем аналитической программы канала НТВ "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Запись интервью с главой региона проходила во Франции, в Каннах, где губернатор принимал участие в международной инвестиционной выставке проектов недвижимости MIPIM-2007.

Говоря об инвестиционной привлекательности региона и о мегапроектах, над которыми в настоящее время работает администрация, Александр Тишанин подчеркнул, что привлечение инвестиций значительным образом будет способствовать выведению жизни жителей Приангарья на качественно новый уровень.

- Прежде всего от привлечения инвестиций зависит, сколько дополнительных рабочих мест мы сумеем открыть, от этого зависят налогооблагаемая база, благосостояние жителей нашего региона и, что очень важно, демография, - отметил Александр Тишанин.

- Сегодня нам надо показать, что Иркутская область - это привлекательный и перспективный регион во всех отношениях, где можно комфортно жить, работать и куда нужно вкладывать деньги, - подчеркнул губернатор.

Напомним, международная выставка инвестиционных проектов недвижимости MIPIM-2007 проходила в Каннах с 13 по 16 марта. Наш регион во Франции был представлен пятнадцатью проектами в области строительства, туризма, науки, культуры на общую сумму более миллиарда долларов. Большинство проектов ориентировано на развитие особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на Байкале и агломерацию Иркутска, Ангарска и Шелехова.