Европа и Латинская Америка — в "Металлурге"!

В шестой раз традиционные всероссийские соревнования по спортивным танцам под названием "Кубок ИркАЗ-СУАЛа" с 23 по 25 февраля пройдут в шелеховском Дворце спорта "Металлург". В этом году они посвящены 45-летию завода.

Как сообщил директор турнира Алексей Федоренко, на подиум выйдет более шестисот дуэтов, которые слетятся со всей страны — от Москвы до Южно-Сахалинска. Они поборются за награды, учрежденные областной администрацией, агентством по физической культуре и спорту Приангарья и постоянным деловым партнером — ювелирной фирмой "Алмаз".

Подобные состязания дуэтов — рейтинговые. А потому весьма привлекательны. Для справки: в Сибири и на Дальнем Востоке такой кворум (и, заметим, это мастера из разряда топ-класс) ежегодно собирают только четыре города: Омск, Новосибирск, Хабаровск и Шелехов. Уже подтвердили свое участие многие ведущие пары страны, в том числе неоднократный победитель первенства мира Дмитрий Матвеев из Новосибирска, который выйдет на площадку со своей новой партнершей, дебютанткой подобных соревнований. Оценивать, кто есть кто, будут не только российские арбитры, но и судьи из Германии, Италии, Китая.

Кто станет обладателем главных призов в европейских и латиноамериканских танцах, мы узнаем на торжественном закрытии праздника, которое пройдет 25 февраля в 19.00.