Звездный сезон "Звезды"

Впервые в истории футбола Приангарья Иркутск выиграл чемпионат страны и теперь будет представлен в первой лиге.

Это знаменательное событие произошло 19 октября в Омске, где "Звезда", встречаясь с местным "Иртышом-1946", победила хозяев поля — 3:0. Мячи, забитые Владимиром Левшиным, Дмитрием Байдой и Денисом Фладунгом, стали поистине золотыми. За два тура до финиша иркутяне забронировали за собой первенство, а вместе с ним и путевку в первую лигу. Победа в Омске, кроме того, стала в третьем круге десятой, юбилейной.

Уже в ранге неприкасаемых в предпоследнем, тридцать восьмом, туре "Звезда" позволила себе роскошь уступить в Барнауле "Динамо" — 1:2. Что, понятно, не отразилось на ее турнирном благополучии. Заключительную встречу чемпионата иркутяне проведут дома на стадионе "Труд" — 28 октября с братским "Сибиряком". Начало игры в 15.00.

Результаты остальных матчей двух туров, состоявшихся 20 и 23 октября: "Металлург-Кузбасс" — "Смена" — 0:0, "Шахтер" — "Океан" — 0:2, "Заря" — "Амур" — 0:2, "Кузбасс-Динамо" — "Чита" — 0:1, "Иртыш-1946" — "Сибиряк" — 3:0, "Шахтер" — "Амур" — 0:1, "Металлург-Кузбасс" — "Океан" — 4:0, "Кузбасс-Динамо" — "Амур" — 3:2, "Заря" — "Чита" — 1:4.