От Белого моря до Тихого океана

Сегодня на малой родине серебряного призера Олимпийских игр 2000 года, иркутянки Натальи Ивановой, стартует чемпионат России по тхэквондо. Более трехсот спортсменов из 70 краев и областей страны от Архангельска до Качатки выйдут на додянг Дворца спорта. Этот турнир, который впервые проходит в столице Приангарья, один из самых престижных в России — он пройдет по олимпийским весовым категориям и станет одним из этапов подготовки и формирования национальной сборной к летней Олимпиаде в Пекине 2008 года.

Иркутским поклонникам этого восточного вида единоборств повезло: они смогут наблюдать, как поборются за золото многие ведущие бойцы страны: серебряный призер чемпионата мира Алан Акоев из Владикавказа, обладатель бронзовой награды мирового форума Сейфула Магомедов из Махачкалы, чемпион Европы Андрей Портюков из Ульяновска, победительница чемпионата континента Мария Коняхина из Москвы. Честь области на чемпионате России будут защищать десять спортсменов — воспитанников школы заслуженного тренера России Алексея Палкина: Евгений Алексеев (весовая категория до 58 килограммов), Даниил Орлов (до 68 кг), Денис Кузнецов (до 80 кг), Роман и Олег Кузнецовы (свыше 80 кг), Екатерина Конобеева и Арина Корсунова (49 кг), Анастасия Новак (57 кг), Анжела Топоркова и Валерия Сахабутдинова (67 кг), Анна Самойлихина (свыше 67 кг).

Сегодня в 10.00 во Дворце спорта начнется спор сильнейших тхэквондистов России, который продлится до 22 октября. Торжественное открытие состоится в 18.30. Вход свободный.