В Иркутске проводится всероссийская антинаркотическая акция "Поезд в будущее"

Акция "Поезд в будущее" является частью федеральной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005—2009 годы". Поезд с организаторами и участниками (около 100 человек) в течение месяца двигается по стране с остановками в Москве, Кургане, Иркутске и Хабаровске, причем в Иркутске акция проходит впервые.

В ее рамках в областном центре состоятся консультации для химически зависимых лиц с устойчивой мотивацией на выздоровление (в том числе для их родителей и родственников) с последующим набором на бесплатное прохождение реабилитации в одном из известных центров страны.

Консультации будут проходить 19 и 20 октября с 17.00 до 21.00 по адресу: Иркутск, ул. Свердлова, 35 (областное государственное учреждение "Реабилитационный центр "Воля"), тел. 20-20-52.

Также пройдут соревнования для геймеров (Counter Strike). Первый тур соревнований для геймеров пройдет в г. Ангарске в субботу, 21 октября, в ДК "Энергетик". Регистрация участников (команды по 5 человек) в 09.00. Отъезд из г. Иркутска автобусами от здания областной администрации (ул. Ленина, 1) в 08.00.

Второй тур соревнований, уже по пейнтболу, пройдет для 6 команд — финалистов 1-го тура — на острове Юность в воскресенье, 22 октября. Начало в 14.00.

Конкурс граффити "Нарисуй свое будущее" пройдет в пятницу, 20 октября, возле ночного клуба "Панорама" (ул. Декабрьских Событий, 106), начало мастер-класса в 13.00.

В тот же день, в пятницу, 20 октября, в ночном клубе "Панорама", состоится большая развлекательная программа с показом антинаркотической коллекции одежды, показательными выступлениями спецназа ФСКН России и юношеского спецназа "Неприкосновенный запас России". Здесь же пройдет выступление артистов группы "Бруклин бой" (Англия). Начало в 19.00.