Власть и бизнес должны сотрудничать по-новому

Дискуссионная площадка "Социальное партнерство власти и бизнеса" состоится 21 сентября в рамках работы IV Байкальского экономического форума. С докладом по теме взаимодействия органов власти Иркутской области и местного бизнеса выступит председатель комитета экономического анализа и прогнозирования администрации Иркутской области Александр Анчугин. Как он сообщил пресс-центру БЭФа, на форуме его доклад будет касаться новых подходов в сотрудничестве власти и бизнеса, которые, по его словам, "в первую очередь сегодня строятся на принципах открытости и прозрачности". Кроме того, планируется выступление по этой теме председателя Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александра Оболкина.

С докладом "О роли Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири в развитии частно-государственного партнерства в регионе" выступит вице-президент ТПП ВС Анатолий Стерхов. В программе дискуссионной площадки — доклад генерального директора филиала ИркАЗ-СУАЛ Сибирско-Уральской алюминиевой компании Игоря Гринберга на тему "Значение градообразующего предприятия в социально-экономическом развитии г. Шелехова".

Ведущий дискуссии — президент Российского союза промышленников и предпринимателей, доктор экономических наук, профессор Александр Шохин. Планируется, что в дискуссии будут участвовать мэр Шелехова, председатель ассоциации муниципальных образований Иркутской области Юрий Сюсин, главный государственный эксперт по условиям труда Иркутской области комитета по труду Сергей Какаулин, мэр Братска Сергей Серебренников.