Юбилейная линейка Иркутского государственного профессионального колледжа

В жизни каждого ученика или студента всегда был, есть и будет свой незабываемый первый день учебы. 1 сентября: море цветов, волнующая, торжественная, для кого-то первая в жизни линейка! В Иркутский государственный профессиональный колледж в День знаний многие пришли уже 35-й раз по счету — это преподаватели, а также строители и ветераны трудового коллектива Иркутскпромстроя. В тот далекий 1971 год, когда учебное заведение было только сдано под ключ, никто не мог и предположить, что профессиональное училище, ведущее подготовку кадров для Иркутскпромстроя, пройдя три с половиной десятилетия, поменяет статус и станет называться профессиональным колледжем, а студенты после его окончания будут получать диплом повышенного уровня.

Взволнованные преподаватели, окрепшие, загорелые, возмужавшие за лето студенты возбужденно общались друг с другом; чувствовалось, что за долгие месяцы каникул они успели соскучиться по одногруппникам, преподавателям, колледжу. А для первокурсников этот день стал очередной ступенькой в жизни. Им еще многое предстоит узнать и многому научиться!

В своей поздравительной речи директор профессионального колледжа, кандидат педагогических наук В.Г.Северов, сказал, что нынешняя линейка особая, юбилейная. В октябре колледж отмечает свое 35-летие, и это значимое событие для города и области. За годы работы учебное заведение выпустило огромное количество первоклассных специалистов: строителей и педагогов профессионального обучения, которые трудятся не только в Иркутской области, но и за пределами нашей страны.

Преподаватель профессионального обучения, ветеран труда Н.А.Назарова сказала в своей речи: "Поздравляю вас, ребята, с новым учебным годом и желаю вам успехов в учебе! Ведь для вас самая главная задача — выйти из этих стен прекрасными специалистами, вооруженными большими и необходимыми знаниями, которые, в свою очередь, нужны для того, чтобы вы были востребованы в любом производстве! Мы уверены, что вы сможете гордиться тем, что закончите наше учебное заведение, и надеемся, что в будущем приведете сюда на учебу своих детей и даже внуков".

Бессменные шефы и деловые партнеры колледжа — директор по кадрам и быту В.В.Другштейн, начальник отдела кадров С.И.Афанасьева, представители коллектива Иркутскпромстрой — также поздравили преподавателей колледжа и студентов с началом нового учебного года и от имени всего коллектива, а также генерального директора Иркутскпромстроя, заслуженного строителя России А.И.Шлойдо, пожелали всем удачи и успехов в труде и учебе. Красивые цветы, теплые слова поздравлений и пожеланий были приняты всеми присутствующими с благодарностью и встречены бурными аплодисментами.

В этот день не были забыты и события 2004 года, произошедшие 1 сентября в Беслане. Минутой молчания почтили память погибших людей в той страшной трагедии преподаватели, студенты и гости колледжа.