В Ангарске ищут убийцу двух человек

Мужчина и девушка были убиты, еще один человек ранен своим собутыльником во время пьяных посиделок

Примерно в четыре часа дня 30 мая в УВД города Ангарска поступило сообщение о том, что в одном из домов 86-го квартала раненый человек взывает о помощи. Передав это сообщение в скорую помощь, дежурный по управлению выслал на место экипаж немедленного реагирования.

Прибыв на место и войдя в названную квартиру, милиционеры увидели раненого человека, который еще подавал признаки жизни. Прибывшие вскоре медики оказали раненому необходимую помощь и увезли его в больницу. Сотрудники милиции вошли в другую комнату и увидели там еще двух человек — женщину и мужчину. Убедившись, что люди не подают никаких признаков жизни, милиционеры вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Эксперт-криминалист, осмотрев трупы, установил, что женщине были нанесены два ножевых ранения (в живот и грудную клетку), а мужчину смертельно ранили в область шеи. Здесь же валялось и орудие преступления — кухонный нож.

Тем временем один из оперативников отправился в больницу, куда увезли первую жертву. Приведенный в чувство 25-летний парень рассказал, что в указанной квартире собралась компания из четырех человек. Во время распития спиртных напитков между 20-летней девушкой и четвертым (скрывшимся с места происшествия) участником застолья, 27-летним мужчиной, произошла ссора, в ходе которой девушка оскорбила ранее судимого товарища нецензурной бранью. В ответ на это последний дважды ударил девушку ножом.

Раненый парень и скончавшийся 32-летний мужчина попытались задержать убийцу девушки, за что и поплатились. Один из них получил смертельное ранение в шею, а выживший — в брюшную полость.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 ("Убийство"), в соответствии с которой убийце грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Следствие продолжается, и милицией принимаются меры к задержанию убийцы.