Борис Говорин приступил к исполнению обязанностей посла РФ в Монголии

Экс-губернатор Иркутской области, почетный гражданин Иркутской области Борис Говорин вчера приступил к исполнению обязанностей чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Монголии. Об этом сообщили в представительстве Министерства иностранных дел РФ в Иркутске.

26 апреля в Улан-Баторе состоялось вручение верительной грамоты Бориса Александровича Говорина президенту Монголии Намбарыну Энхбаяру. С этого момента посол вступил в свои права официального представителя России в Монголии.

На встрече посол РФ Борис Говорин и президент Монголии Намбарын Энхбаяр обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, расширения торгово-экономических и культурных связей России и Монголии.

Справка "СМ Номер один"

Борис Александрович Говорин родился 27 июня 1947 года в Иркутске. В 1990 г. был избран председателем горисполкома. В 1992 г. указом президента РФ назначен главой администрации Иркутска. В марте 1994 г. избран на этот пост. 27 июля 1997 г. избран главой администрации Иркутской области. В 2001 году переизбран губернатором области на новый 4-летний срок. Занимал эту должность до 8 сентября 2005 года. Почетный гражданин Иркутска и города-побратима Канадзавы (Япония), почетный гражданин Иркутской области.