Уважаемые земляки!

Приближается день, когда нам всем предстоит принять судьбоносное для нашей малой родины решение, определить ее дальнейший путь развития.

16 апреля состоится референдум по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. Это шанс самостоятельно выбрать свое будущее, и от него ни в коем случае нельзя отказываться. Больше он может не представиться.

Нам больше нельзя оставаться в стороне от общего развития России. Мы обязательно должны включиться в процесс строительства нового государства. Если мы позволим себе и дальше со стороны наблюдать за тем, как динамично двигаются вперед другие, то можем навсегда остаться на обочине истории, постепенно превращаясь в депрессивный придаток опорных территорий страны.

А ведь потенциал Иркутской области не хуже, если не лучше того же Красноярского края, который сегодня уверенно лидирует в Сибирском федеральном округе.

Каждый из нас должен понимать, что объединение откроет новые перспективы роста экономики, привлечет в регион серьезные государственные и частные финансовые средства, а самое главное, существенно улучшит жизнь людей.

Образование нового субъекта Российской Федерации значительно усилит конкурентоспособность Прибайкалья, позволит ему занять передовые позиции и вернуть себе роль центра Восточной Сибири.

Пришло время объединить усилия, чтобы возродить былую славу Иркутской области, чувство гордости за то, что мы живем на нашей богатой, красивой земле.

Для этого нужно преодолеть равнодушие и преступное безразличие к собственной судьбе. Ведь мы несем ответственность не только за себя, но и за своих детей и внуков. Голосуя 16 апреля за новое, большое Прибайкалье, мы голосуем и за них.

Еще раз обращаюсь к вам, уважаемые земляки, и призываю всех, вне зависимости от политических убеждений, собраться, проявить волю и сибирский характер, продемонстрировать всем наше единство и желание изменить жизнь к лучшему.

16 апреля обязательно приходите на избирательные участки, голосуйте за объединение!