Я хочу новую гармошку

Здравствуйте, редакция газеты "СМ Номер один"! Я, Лутфулин Ильдус Миннулипович, выписываю вашу газету и решил послать вам купон участника игры. Я бы от вас хотел получить приз. Не то, что вы разыгрываете, а как бы в виде исключения гармошку 25х25. Моя гармошка вся растрескалась, меха износились, а реставрировать негде, да и пенсия небольшая. Если вы сделаете такой подарок, я буду очень рад, буду других агитировать, чтобы выписывали вашу газету.

И еще. В нашем селе был откормочный совхоз "Александровский", всегда работал с прибылями, 170 рабочих было. Хозяйство имело — 3000 голов свиней, 11 гуртов крупного рогатого скота, в каждом гурту по 330—400 голов, около 3000 га земли. Сейчас все забросили, развалили, растащили. Через вашу газету хочу обратиться в областную администрацию по сельскому хозяйству, чтобы возродили наш совхоз. В селе процентов 30 молодых людей без работы; у нас много шоферов, трактористов, есть агрономы, экономисты, бухгалтеры. Надо только человека, способного поднять совхоз; если мы не поднимем совхоз, со временем развалится село. Психбольница разваливается, дорожный участок тоже разваливается.

И еще. Моя дочь живет в мкр Зеленом с зятем, у них 4 детей, всего 6 человек. Живут в офицерском общежитии, он служит. Может, вы бы посодействовали, чтобы им улучшили жилищные условия.

И еще. Микрорайон большой, много молодых ребят, надо какое-то профтехучилище или лицей, или филиал института. У них там проблема с учебой — надо ездить в город, а за это надо везде платить, да и неудобно, помогите. Вот мной внук учится в профтехучилище в Марата, а практика у него в Лисихе. Представляете, из Зеленого в Лисиху, туда и обратно, и каждый день.

Я надеюсь, то, что я вам написал, вы возьмете во внимание. Для молодых ребят и девчат будет очень удобно получить профессию непосредственно на месте.

От редакции

Уважаемый Ильдус Миннулипович, Ваши просьбы нас немного удивили, потому что все, что Вы перечислили, зависит не от нас. Но опубликовать Ваше письмо мы можем, и если кто-то захочет Вам помочь, все координаты можно найти в редакции.