Увертюра для квартета

Позавчера в иркутском Дворце спорта стартовал чемпионат Сибирского федерального округа по боксу. Около восьмидесяти боксеров из одиннадцати регионов повели спор за золото, обладатели которого получат право выступать на чемпионате России.

Сборная Приангарья, в 2005 году выигравшая в неофициальном командном зачете подобный турнир, проходивший в Кемерово, на правах хозяев выставила аж 22 боксера. В первый день состязаний четверо из них в предварительных боях одержали победы. Устьилимец Евгений Реджепов выиграл у своего земляка Олега Василькова. Трое иркутян также прошли во второй круг соревнований: Илья Цыденов был сильнее читинца Максима Лобачева, Денис Огаренков огорчил Дениса Кенжигалиева из Новосибирска, а Алексей Плеханов победил гостя из Омска Сергея Сердюка. Лишь Павел Чемезов выбыл из борьбы, уступив Виктору Вечерину из Хакасии. Вчера и сегодня боксеры продолжат выяснять отношения в предварительном споре, лучшие завтра выступят в полуфинале, который, как и субботний финал, начнется в 12.00.