Международные маршруты земляков

Иркутский спринтер Елена Болсун завоевала бронзовую медаль на турнире из серии "Супер-Гран-при", который прошел в чешском городе Острава.

Наша землячка пробежала 100 метров за 11,56 с, уступив болгарской бегунье Ивет Лаловой, финишировавшей первой (11,03), и спортсменке из Ямайки Шарон Симпсон (11,07).

Еще одна ученица заслуженного тренера России Василия Шкурбицкого, Наталья Измоденова, на международном турнире в Афинах заняла пятое место в беге на 3000 метров с препятствиями. Ее результат — 9.35,51. Там же, в столице Греции, иркутянка Елена Задорожная стала шестой в беге на 1500 метров, а наш земляк, ныне проживающий в Израиле, Александр Авербух, показал шестой результат в секторе для прыжков с шестом, покорив планку, установленную на высоте 5.62 м.