Сегодня — прямая линия

Звоните в редакцию по телефону 20-60-40 и задавайте специалистам вопросы на тему сделок с недвижимостью

Уважаемые читатели! Сегодня, 28 апреля, с 18.00 до 19.00 в редакции "СМ Номер один" ваших звонков будут ждать на прямой линии, по телефону 20-60-40. На вопросы отвечает и. о. начальника отдела регистрации прав на жилые помещения Главного управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому округу Бэлла Юрьевна Апханова.
Тема прямой линии — вопросы прав и сделок с недвижимостью.
А именно:
1. Особенности нового Жилищного кодекса РФ
— изменения гражданского законодательства по вопросам сохранения права пользования жилыми помещениями и порядка совершения сделок с ними;
— перевод жилого помещения в нежилое;
— переустройство жилого помещения;
— право собственности на жилое помещение;
— а также пользование жилым помещением, предоставленным по завещательному отказу и т. д.
2. Изменения в Земельном кодексе РФ по вопросам предоставления земельных участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства.
3. Особенности нового Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ".
4. Особенности государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Если вы уверены, что не сможете позвонить нам в указанное время, звоните в течение следующей недели со дня выхода газеты по тел. 33-08-04 или связывайтесь по электронной почте (Presscentr@just38.ru) и задавайте свои вопросы, которые будут переданы специалистам. После проведения прямой линии ответы, касающиеся указанных тем, будут опубликованы в нашей газете в рубрике "Справочное бюро".