Обладательница суперприза не верила в свою удачу

"Отправлю купон в последний раз", — решила Галина Шарыпова и выиграла ВАЗ-2105

Как известно, 7 апреля "СМ Номер один" разыграла среди подписчиков первого полугодия очередной, тринадцатый по счету, суперприз — автомобиль ВАЗ-2105. Рука народного артиста России, актера драматического театра, почетного гражданина Иркутска Виталия Венгера оказалась счастливой для подписчицы "СМ Номер один" Галины Алексеевны Шарыповой, жительницы села Центральный Хазан Зиминского района.

Галина Алексеевна экономист по профессии, работает в администрации города Зимы.
— Газету я выписываю уже лет десять, — рассказывает Галина Шарыпова. — Каждое полугодие заполняла и отправляла купон, но выигрывать не получалось. В последний раз уже отчаялась, не хотела отправлять, идти на почту. Попросила мужа, он сходил, отправил. А когда я узнала о выигрыше, сразу вспомнила: ведь не хотела же купон отправлять!
Галина Алексеевна — коренная жительница села. По образованию инженер-технолог по деревообработке и экономист лесной промышленности. Муж Галины родом из Чунского района, в Хазан в свое время приехал по распределению института физической культуры, сейчас работает лыжным инструктором. Единственный сын Шарыповых учится на четвертом курсе сельскохозяйственной академии в Иркутске.
— Машины у нас никогда не было, и прав-то ни у кого нет, — признается Галина Алексеевна. — Но продавать машину не будем. Это мой принцип: выигранные призы ни на что не менять. Мы в город будем на машине ездить, а еще за грибами, ягодами.
О счастливой победительнице знает весь Центральный Хазан, приходят, поздравляют соседи. Но Шарыповы решили не праздновать выигрыш раньше времени.
— Мы до сих пор сами не верим, — говорит Галина Алексеевна. — Вот увидим автомобиль, тогда и устроим праздник.
Торжественное вручение ключей и нового автомобиля состоится 24 апреля, когда наша газета вместе с руководством ОАО "Иркутск-АвтоВАЗ" — главного спонсора суперигры для подписчиков — приедет в Центральный Хазан. Как и во все прошлые годы, односельчан счастливой победительницы ожидает насыщенная концертная программа с участием актеров драматического театра им. Охлопкова, розыгрыши ценных призов, конкурсы и веселье.