Иркутский "Локомотив" следует без остановок

Традиционно в начале года в борьбу за награды первенства страны вступают юношеские команды. В Иркутске на стадионе "Локомотив" в эти дни проходит зональный турнир первенства среди юношеских команд 1987 года рождения. В гости к чемпиону страны прошлого года, команде Александра Межуева, пожаловали шесть команд Сибири и Урала — из Новосибирска, Краснотурьинска, Красноярска, Екатеринбурга и Кемерово. Причем в финал от группы выходит сразу три коллектива.

В первый игровой день хозяева без особого труда выиграли у сверстников из Екатеринбурга — 11:0. По четыре мяча на счету Василия Савина и Даниила Савченко (оба сыновья хорошо известных тренеров иркутских команд-мастеров), по разу отличились Андрей Ситников, Сергей Сороковиков и Игорь Родионов. Во втором туре соперник у иркутян был посерьезнее, и тем не менее наша команда добилась еще одной сухой победы — 2:0 (оба мяча забил Даниил Савченко). Две победы практически гарантировали нашим юношам место в финале турнира. Кроме хозяев две победы на свой счет записали ребята из Красноярска, выигравшие у кемеровчан (3:2) и екатеринбуржцев (6:2).
Еще один чемпион страны 2003 года — "Локо-88" — в эти дни играет в Екатеринбурге, где также выступает без поражений. Подопечные Владимира Наумова в первом матче не оставили камня на камне от обороны кемеровского "Кузбасса" — 9:0 (по четыре мяча на счету Сергея Лихачева, сына главного тренера "Сибсканы", и Ивана Никитюка, один мяч забил Евгений Вахрин), а на следующий день в упорной борьбе сломили сопротивление новосибирского "Сибсельмаша" — 2:1 (голы — Сергей Лихачев и Алексей Разуваев).
Еще один "Локомотив" 1989 года рождения играет в Абакане, и в стартовом матче юные иркутяне, которых тренирует Владимир Мишенин, победили местные "Саяны" — 3:2.