Шесть медалей завоевали наши тяжелоатлеты

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на XXVIII всероссийском турнире по тяжёлой атлетике памяти Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта СССР Александра Воронина. Соревнования проходили с 28 по 30 октября в Гурьевске в Кемеровской области.

Среди мужчин в весовой категории 67 кг первое место занял Константин Кондратьев из Саянска с результатом в сумме двоеборья 250 кг, из них в рывке он набрал 105 кг, в толчке – 145 кг. Тренерами спортсмена являются Сергей Косарев и Сергей Горбачевский. Золотую медаль в весе 96 кг завоевал иркутянин, мастер спорта России Лев Пигарев с результатом в сумме 348 кг (рывок – 158 кг, толчок – 190 кг). Тренер спортсмена – Виктор Доничев. В этой же весовой категории третьим стал уроженец Саянска, мастер спорта России Вадим Евстратов, который показал результат в сумме двоеборья 240 кг (в рывке – 105 кг, в толчке – 135 кг). Он тренируется под руководством Сергея Косарева и Александра Шишмарева. Среди женщин в весе свыше 87 кг победила уроженка Зимы, мастер спорта России Таисия Чижикова с результатом 220 кг, из них в рывке её результат составил 100 кг, в толчке – 120 кг. Тренеры спортсменки – Сергей Пугачев и Артур Абдулмеджидов.

В этой же весовой категории серебряную медаль выиграла уроженка Зимы, мастер спорта России Юлия Иванова. Её результат в сумме двоеборья – 195 кг, из них в рывке она набрала 83 кг, в толчке – 112 кг. Юлия занимается у тренеров Эдуарда Бахвалова и Александра Шишмарева.

Бронзовую награду в весовой категории 76 кг взяла Екатерина Ахмедьянова из Иркутска с результатом в сумме двоеборья 162 кг, из них в рывке – 70 кг, в толчке – 92 кг. Екатерина тренируется у Евгения Шишлянникова. На этих соревнованиях она впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта.