Шесть медалей выиграли легкоатлеты Иркутской области на чемпионате России по спорту слепых

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который с 25 по 29 сентября состоялся в Уфе. Как сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области, участниками соревнований стали более 140 легкоатлетов из 30 регионов страны, среди них – многократные победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Золотые медали завоевал спортсмен из Саянска Роман Тарасов в беге на дистанциях 100 и 200 метров. Первое место в прыжке в длину заняла уроженка Зимы Арина Баранова. Серебряные медали в толкании ядра, в метании копья и диска вручили иркутянке Марии Архиповой.

Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Роман Тарасов занимается у Заслуженного тренера России Александра Сапунова. Тренером Арины Барановой является Сергей Ткаченко. Мария Архипова тренируется под руководством Заслуженного тренера России Игоря Бражника.