Шесть медалей по вольной борьбе

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин и женщин памяти Героя труда Российской Федерации, Заслуженного тренера СССР Д.Г. Миндиашвили. Турнир проходил с 23 по 26 декабря в Красноярске и собрал более 230 участников из 17 субъектов РФ, которые боролись за медали в 20 весовых категориях. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Иркутской области.

Среди женщин золотую медаль в весовой категории 62 кг выиграла Кристина Тамразян. Серебряными призёрами стали Людмила Дуденкова (весовая категория 68 кг) и Тамара Митиненко (76 кг). Бронзовую награду вручили Елизавете Чесноковой, которая боролась в весе 57 кг.

Среди мужчин в весовой категории 65 кг второе место занял Юлиан Гергенов. Он выиграл схватки у спортсменов из Республики Тыва, Красноярского края, Республики Саха (Якутия). В финале Юлиан уступил Кежику Чымбу, который выступает за Республику Тыва и Красноярский край. В весе 125 кг бронзовую медаль завоевал Шота Кортиев.