«Шахтёрская слава – 2024»

Золотую и серебряную медали выиграли спортсмены Приангарья на XI международном турнире по вольной борьбе «Шахтёрская слава – 2024» в центре спорта «Кузбасс» в Кемерово. В соревнованиях участвовали более 200 борцов из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Македонии, Таджикистана, Узбекистана и 13 регионов России.

Уроженец Осинского района Александр Балтуев стал победителем турнира в весовой категории до 74 кг. Уроженец Боханского района Константин Топшиноев занял второе место в весовой категории до 70 кг.

Константин Топшиноев занимается вольной борьбой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой под руководством Руслана Борокшонова и Александра Балтахинова. Александр Балтуев сейчас выступает в параллельном зачёте с Республикой Бурятия, его тренерами являются Александр Балтуев, Валерий Иванов и Руслан Борокшонов.