Серебро на турнире по вольной борьбе в Болгарии завоевала ангарчанка

Ангарская спортсменка, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина завоевала серебряную медаль на международном турнире по женской вольной борьбе «Дан Колов и Никола Петров». Соревнования прошли с 22 по 25 марта 2018 года в Софии в Болгарии. Как сообщает 26 марта пресс-служба министерства спорта Иркутской области, ангарчанка выступала в весовой категории до 76 кг. Первое место в этой весовой категории заняла Алин Фокен из Германии. Бронзовыми призерами стали Светлана Саенко (Молдавия) и Гульмарал Еркебаева (Казахстан).

Напомним, Екатерина Букина – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Спортсменка является заслуженным мастером спорта России.