Саночники Братска успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Спортсмены из Братска – воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» - успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеский Кубок», которые 22-23 декабря проводились на санно-бобслейной трассе в Сочи. В турнире приняли участие спортсмены из семи регионов России, развивающих санный спорт. Это представители Москвы, Иркутской, Московской, Кемеровской областей, Красноярского, Краснодарского, Пермского краев, сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Итоги подводились в трех возрастных категориях – юниоры и юниорки, юноши и девушки 14-15 лет и 16-17 лет. Среди юношей 14-15 лет в дисциплине «одноместные сани» третье место занял Богдан Кулешов. Среди девушек 16-17 лет в этой же дисциплине серебряную медаль завоевала Мария Киреева. Среди юношей 16-17 лет победителем стал Халил Абилов. Среди юношей 14-15 лет в двухместном экипаже победу одержали Андрей Попитич и Дмитрий Пыхтин.

Среди юниорок в одноместных санях лучший результат показала призер Зимних юношеских Олимпийских игр Диана Логинова, третьей финишировала Дарья Олесик. Среди двухместных экипажей серебряные медали выиграли Михаил Карнаухов и Юрий Чирва.

В командных соревнованиях в возрастной категории 16-17 лет победили Халил Абилов, Мария Киреева, Юрий Верхошанский и Максим Константинов. Среди спортсменов 14-15 лет вторыми стали Богдан Кулешов, Полина Парилова, Андрей Попитич и Дмитрий Пыхтин.

Ребят подготовили тренеры областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» Дмитрий Смирнов, Александр Стоянов, Наталья Ознобихина, Жанна Смирнова и Евгений Пашков.