Конкурс новогодних поздравлений

Начинается конкурс новогодних поздравлений! Участвовать может каждый читатель нашей газеты. Приз — сертификат на сумму 3000 рублей на покупку ювелирных украшений. Итоги будут подведены в Сагаалган — 31 января.

Ваши поздравления с Рождеством, Новым годом и Белым месяцем направляйте на адрес редакции или по электронной почте: 771561@mail.ru.

Поздравление для папы

Я хочу поздравить своего любимого папу, Балтухаева Алексея Николаевича.

Папа! От всей души поздравляю тебя с Новым годом! Искренне желаю тебе сохранить в следующем году ту же бодрость, то же присутствие духа, ту же жизнерадостность. Спасибо тебе за жизненный опыт, которым ты охотно делишься. Спасибо за то, что ты являешься не только хорошим отцом, но и лучшим другом, с тебя всегда хочется брать пример. С Новым годом!

С Новым годом тебя поздравляю,

Милый папочка, добрый отец!

Я здоровья тебе пожелаю,

Скажу громко, что ты молодец!

Пусть начинается с улыбки

Твой, папа, каждый новый день!

Пусть настроение поможет

Шагнуть вперед через ступень!

Поздравление прислала

Ольга Балтухаева.

Бабуля, с юбилеем!

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Окружная правда»!

С помощью вас мы хотели бы поздравить с днем рождения, с юбилеем, дорогого, светлого человека, чья жизненная энергия никогда не иссякает, — нашу любимую маму, бабушку Халмакову Надежду Александровну. 2 января 2014 г. ей исполнилось 90 лет.

Родилась наша бабушка в 1924 году в улусе Харагун Боханского р-на, в крестьянской семье Александра и Анны Турусовых. Бабушка была младшей дочерью, помимо нее в семье было еще 10 детей. Всю свою жизнь она посвятила образованию, работала в школе учительницей начальных классов, закладывая знания в детские головы. Многие прошли через ее руки, и ее ученики остаются ей благодарны по сей день. Ведь первая учительница навсегда остается первой учительницей, человеком, который помогает вступить во взрослую жизнь, учит уважению, любви к ближнему, вечным ценностям, вкладывает нравственные понятия в наши души. Талант учителя заключается в умении передать знания другому и делать трудные вещи легкими. Учителем надо родиться. И мы бесконечно рады, что можем выразить нашей бабушке признательность, любовь и уважение.

Бабуля проживает долгую и насыщенную жизнь, радуя нас, своих родных и близких, детей и внуков, поддерживая в трудную минуту добрым и мудрым словом. С дедушкой, Трофимом Николаевичем Халмаковым, они вырастили четверых детей, а те в свою очередь подарили им восьмерых внуков и одного правнука. Баба и деда у нас ветераны труда. Бабушка — учитель, бабушка — наставник, бабушка — друг, подруга. Это человек, который сочетает в себе немало достойных качеств. Она может и приласкать добрым словом и строго сделать замечание за необдуманный поступок. Бабушка всегда найдет подход к любому человеку, будь то ребенок, молодой человек или человек в возрасте, и люди к ней тянутся, прислушиваются к ее словам. Всегда она с улыбкой на лице, и от ее добродушного взгляда становится как-то тепло на сердце. Несмотря на старость, в ее глазах всегда искринка, неугасающий свет. Всегда с интересом слушаем ее рассказы про жизнь, детство, молодость, перебираем старые фотографии... И порой, вглядываясь в ее лицо в морщинках и дымчатые глаза, ты видишь там целую эпоху, жизнь тогда и жизнь сейчас... И хочется сказать спасибо. Спасибо за наше счастливое детство! И поздравляем тебя, бабушка, с таким большим днем рождения — 90-летним юбилеем! Будь здорова и счастлива, оставайся всегда доброй, отзывчивой и теплой — такой, какой мы тебя знаем. Пусть все болезни отступают перед твоим душевным светом, а радости приумножаются. Мы тебя очень сильно любим!

Твои дети и внуки, с. Дундай, п. Усть-Ордынский

С Новым годом, родители!

Любимые наши родители! Какое счастье для нас быть вашими чадами! Мы поздравляем вас с Новым годом! Пускай в новом году прекрасная белая лошадь привезет вам много добра, счастья, крепкого здоровья и внуков побольше! Желаем, чтобы в вашем доме оставалось то тепло, которое радует день за днем нас, ваших детей! Берегите себя, не болейте! Всегда оставайтесь такими же жизнерадостными, молодыми! А мы в свою очередь постараемся вас не огорчать, радовать вас своими достижениями! С Новым годом, с новым счастьем! Мы уважаем, ценим и любим вас! Низкий вам поклон!

С наилучшими пожеланиями, ваши любимые дети

Поздравление прислала Мария Мантатова.