Время движения вперед

К вам вернутся силы для решения важных вопросов

19 декабря, четверг

В 18.35 начнется 18-й лунный день.

Очень важный день лунного цикла, который может дать ответы на вопросы и подсказки, в каком направлении двигаться дальше. Одним из символов дня является зеркало, которое отражает все, что «видит». Если мы позволяем себе грубые выходки по отношению к другим людям, то получим их с избытком в свой адрес в этот день. И наоборот: если мы относимся к людям доброжелательно и оказываем помощь тем, кто попал в затруднительное положение, то и к нам в этот день все будут относиться прекрасно. Также мы можем встретить ту любовь, какую заслуживаем, потому что партнер будет нашим зеркальным отражением. Например, если вы щедры и сострадательны, то и партнер вам достанется такой же. А если вы в этот день обнаружили какой-то недостаток в своей половине, поищите аналогичный у себя и постарайтесь от него избавиться. Тогда и ваш партнер неожиданно для вас изменится к лучшему. В этот день сложно быть активным: хочется побольше поспать, расслабиться. Однако пассивность и поздний сон нежелательны. Благоприятно занятие водными процедурами. Показаны массаж, очищение кожи, мытье и баня, процедуры по омоложению организма. Нельзя проводить лечебные процедуры с поясницей и почками, которые в этот день активизируются. К родившемуся в 18-й лунный день достаток и даже богатство непременно придут с годами, при условии, что человек этот будет не только работоспособен, но и трудолюбив. Стрижку волос отложите.

20 декабря, пятница

В 19.39 начнется 19-й лунный день.

В идеале лучше провести день спокойно, но не в уединении. Особенно нельзя общаться с выпившими (и самому пить), выходить куда-то (лучше побыть дома), находиться в темных помещениях, общаться с незнакомыми и неприятными людьми, заводить знакомства. Лучше вообще сегодня поменьше контактировать с людьми. Осторожно отнеситесь ко всем предложениям и поступающей информации. Любые важные начинания и дела лучше отложить, не нужно принимать никаких спонтанных решений, кардинально менять что-то в своей жизни. Избегайте любых вопросов, касающихся денег. Не одалживайте сами и никому не давайте в долг. Не принимайте подарки. Случайных и пустых событий не бывает; все, что происходит, имеет огромное значение. Если сегодня вы не задумаетесь о других, не учтете их чувства, откажетесь помочь, обманете, то не изумляйтесь, когда буквально через пару минут вам откажут в помощи и поддержке. Тому, кто родился в 19-й лунный день, предстоит пройти тернистый путь. Те, кто пройдет через испытания с честью, смогут открыть в себе доброту и сострадание к людям.

21 декабря, суббота

В 20.45 начнется 20-й лунный день.

День считается одним из самых удачных для начала любого дела. Не разбрасывайтесь на мелкие детали, думайте о важном — это день преодоления сомнений, судьбоносных решений и поступков, победы над собой. Один из лучших дней для перехода на новое место работы, а также для выбора профессии. Хорошо начинать строительство. Помните, что разрывать какие-либо деловые отношения или контракты не рекомендуется, это может привести к далеко идущим нежелательным последствиям. Это благоприятное время для начала новых дел, заключения контрактов, подписания договоров, открытия новых филиалов, принятия на работу сотрудников. День как нельзя лучше подходит для праздников и веселья, особенно для спортивных праздников с элементами соревнования. Желательно отказаться от употребления в пищу мяса и мясопродуктов. Родившийся в двадцатый лунный день — выносливый человек, обладающий гордым и независимым характером, способный вести за собой других.

22 декабря, воскресенье

В 21.49 начнется 21-й лунный день.

Время движения вперед. В этот день нам возвращаются все силы, которые мы потратили в предыдущие недели лунного месяца. В работе и осуществлении каких-то планов можно рассчитывать на помощь и поддержку единомышленников. Весьма продуктивной окажется коллективная работа. Сила Луны сейчас настолько велика, что способна в несколько раз быстрее помочь сделать какое-либо дело. Если вы не упускаете шанса и действуете правильно и обдуманно, события могут понестись словно конь. Из других особенностей 21-го лунного дня отметим такую: этот день издавна считается днем искусных врачевателей. Сегодня можно решать вопросы, связанные со здоровьем. Полезно делать физические упражнения, выполнять физическую работу, быть на свежем воздухе. Хорошо принимать ванну, душ, делать обливание. В этот день противопоказана нагрузка на печень. Хорошо есть продукты, помогающие восстановлению крови, — морковь, свеклу, клюкву, рябину, гранаты. Родившемуся в 21-й лунный день будут присущи терпение и сдержанность, трудолюбие и работоспособность. Стрижка поможет решить проблемы со здоровьем, улучшить ваше общее состояние и укрепить иммунитет.

23 декабря, понедельник

В 22.57 начнется 22-й лунный день.

День считается неподходящим для начала любых дел, особенно серьезных. Это хорошее время для общения и переговоров, потому что люди сегодня не склонны ко лжи, уверткам и притворству. Напротив, они готовы делиться мыслями и помогать вам бескорыстно. Можно делать различные предложения, добиваться согласия. День не относится к пассивным дням месяца. Если сегодня вы будете лежать на диване, спать, одним словом предаваться лени, то энергия Луны направится уже не на вас, а против вас. А это приводит к ухудшению памяти и пониженной концентрации внимания. День благоприятен для совершения путешествий, паломничеств, поездок за город и командировок. Следует также помнить, что в этот период дела, связанные с благотворительностью, приносят фантастические результаты. Чем больше вы сегодня пожертвуете, тем больше к вам впоследствии вернется. Сны, как правило, сбываются. Если приснится книга, письмо или ключ — значит, вы стоите на пороге серьезных перемен. У родившегося в 22-й лунный день есть все шансы дожить до глубокой старости в добром здравии и здравом уме. Это прекрасные ученики, с легкостью постигающие любую науку, и хорошие учителя.

24 декабря, вторник

Продолжается 22-й лунный день.

25 декабря, среда

В 00.07 начнется 23-й лунный день.

День считается противоречивым. Будет лучше, если вы возьметесь за то, что начали раньше, и доведете до конца. Если же вы решите с кем-то поделиться своими мыслями, имейте в виду, что вас могут неправильно понять. Чтобы сохранить внутреннюю гармонию, старайтесь как можно меньше общаться. Энергетика этого дня нестабильна и порывиста, старайтесь избегать людных сборищ. Постарайтесь вести себя так, как ведет себя символ этого дня — крокодил — на охоте. На первый взгляд, он кажется медлительным, даже несколько флегматичным, но он предельно собран. Как только появляется жертва, он действует молниеносно и очень точно. Последуйте его примеру: будьте собранными и сосредоточенными. Используйте этот лунный промежуток времени исключительно для решения важных проблем. Словом, не разменивайтесь на мелочи. Отметим, что 23-й лунный день также считается одним из самых подходящих дней месяца для избавления от всего лишнего. Это может быть что угодно, от уборки в доме до очищения организма. Рожденному в 23-й лунный день необходимо получить хорошее образование. Многое будет зависеть также и от вашей доброты и сердечной щедрости к людям. Те, кого в детстве любили и в ком видели личность с первых дней жизни, вырастают уверенными в себе и целеустремленными, никогда не бросают дела на полдороге, а потому непременно добиваются успеха.