Забудьте слово «надо»

Самое время радоваться жизни

От того, какой сегодня лунный день, зависит то, какие решения в этот день стоит принимать. Причем решения эти относятся к самым разным сферам. Каждые лунные сутки имеют свой символ и свою характеристику, они связаны с получением различной информации. Лунный календарь рекомендует нам не только ходить в парикмахерскую и высаживать растения в определенное время, но и принимать более важные решения, такие как определение даты свадьбы. Кто-то не придает значения советам лунного календаря, и напрасно. Есть некоторые закономерности, присущие тому или иному лунному дню, которым стоит доверять и использовать их в повседневной жизни. И тогда в ней непременно наступят перемены к лучшему.

19 сентября, четверг

До 20.10 — 14-й лунный день. В 20.10 начнется 15-й лунный день.

Одна из самых важных точек всего месяца. Луна находится на пике своей энергетической насыщенности. Вам предстоит сделать последний рывок. Ни в коем случае нельзя снижать темпы и активность. Все, чего вы добивались, наконец-то получится. Данный период, с одной стороны, достаточно благоприятный, а с другой — опасный, потому что влияние Луны наиболее сильно. Все ваши положительные и отрицательные качества усиливаются в несколько раз. Это прекрасное время для того, чтобы раз и навсегда изменить свою жизнь. Если у вас на что-то ранее не хватило сил, то сегодня их будет предостаточно. Вы должны весь день провести так, как вы хотели бы, чтобы проходила вся ваша жизнь в дальнейшем. Нельзя стричь волосы.

20 сентября, пятница

До 20.28 — 15-й лунный день. В 20.28 начнется 16-й лунный день.

С 12-го по 15-й лунный день вы много трудились, и вот наступило время отдыха от активных действий. В 16-й лунный день лучше избегать всяческой суеты. Вы можете наконец расслабится, даже просто поспать. В отличие от предыдущих лунных дней, где пассивность считалась наказуемой, теперь абсолютно не приветствуется проявление какой-либо активности. Вы можете совершенно безнаказанно предаться лени... Самое лучшее — отправляйтесь куда-нибудь на природу. Постарайтесь, чтобы в этот период вас окружали тишина и покой. Вам необходимо восстановить утраченные силы. Полежите на диване, посмотрите телевизор, почитайте книгу, послушайте музыку. Стрижка нежелательна.

21 сентября, суббота

Луна в знаке Овна. До 20.48 — 16-й лунный день.

В 20.48 начнется 17-й лунный день. Пришло время радости и веселья. Прочь уныние! Забудьте о делах и заботах, вспомните о чувствах. В этот день проявляются любовь, влюбленность и влечение. Тянитесь к противоположному полу. Всякая печаль недопустима. Если у вас приподнятое настроение и вы ощущаете бодрость духа, значит, вы абсолютно здоровы, как физически, так и психически. Начатое в 16-й лунный день расслабление сегодня продолжается; очистившись и восстановив силы, вы ощущаете радость и легкость. Это награда за то, что вы сделали в предыдущие две лунные фазы, если, конечно, действительно что-то делали. 17-е лунные сутки — время праздников, новых радостных открытий и неожиданных сюрпризов. Не бойтесь показаться смешным или забавным. Перестаньте все контролировать: все, что от вас требуется, — радоваться жизни. Избегайте всяких трудностей, не преодолевайте себя, не делайте того, чего не хочется, забудьте слова «надо» и «должен». Из серьезных дел в 17-й день приветствуется лишь одно — свадьба. Брак, заключенный в этот день, будет прочным и счастливым. А вот если вы в этот лунный день чувствуете на сердце тяжесть, значит, пора задуматься — что-то с вами не так. В результате стрижки появятся препятствия в делах, возникнут болезни.

22 сентября, воскресенье

До 21.05 — 17-й лунный день. В 21.05 начнется 18-й лунный день.

Зеркало не случайно является символом 18-го лунного дня. Все, что с вами случится в этот период, свидетельствует о состоянии ваших дел на данный момент. Главное — правильно понять события, трезво взглянуть на происходящее и сделать соответствующие выводы. Все случается сейчас не для того, чтобы наказать вас, а для того, чтобы вы задумались над собственным поведением. 18-е лунные сутки следует рассматривать как некий урок, предназначенный исключительно для вас, и от того, насколько точно и быстро вы его усвоите, будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. Проявите в этот день максимум наблюдательности и сообразительности. Самое время сесть на диету: день для этого просто идеальный! Стрижка волос приведет к потере собственности.

23 сентября, понедельник

Луна в знаке Тельца. До 21.25 — 18-й лунный день.

В 21.25 начнется 19-й лунный день. 19-е лунные сутки — время опасное, один из самых конфликтных дней во всем месяце. Напряжение просто витает в воздухе, и достаточно одного неосторожного слова или недоброго взгляда, чтобы тут же возник конфликт. Основной девиз 19-х лунных суток: «Пан или пропал». Преодолевший этот период с честью станет героем. Словом, эти лунные сутки сильных делают еще сильнее, а слабых — еще слабее. 19-й день лучше всего провести дома, посвятив его творчеству. Можно затеять генеральную уборку, выбросить ненужные вещи. Стрижку лучше отложить.

24 сентября, вторник

До 21.54 — 19-й лунный день. В 21.54 начнется 20-й лунный день.

Образно говоря, 20-е лунные сутки — время высокого полета. У вас появляется возможность взглянуть с высоты на прожитый лунный месяц. Вам предстоит осознать его внутренние связи, понять, что ничего случайного не происходит — все закономерно. Этот период предназначен для активных и решительных действий. Луна дарит человеку много энергии, которую он должен направить прежде всего на преобразование своей личности, на духовный рост. Лучше избегать ссор с друзьями. Дело в том, что в отношении между людьми в этот день наблюдается цепная реакция. Оборвав нить в одном месте, не удивляйтесь, если она порвется где-нибудь еще. Любой ценой сохраняйте дружеские отношения со всеми. Если же с кем-то наладите новые отношения, то подобная связь продлится очень долго и будет крепкой. В этот день предпочтительна мясная пища. Нельзя стричь волосы.

25 сентября, среда

Луна в знаке Близнецов. До 22.30 — 20-й лунный день. В 22.30 начнется 21-й лунный день.

Наступил день активных и стремительных действий, творческого подъема и вдохновения. Если вы человек творческой профессии, постарайтесь использовать его как следует. Это удачное время для проведения творческих вечеров, концертов. Энергетика Луны настолько мощная, что при ее поддержке любое дело у вас пойдет в несколько раз быстрее. Если вы правильно используете энергию Луны, события понесутся словно конь. Недаром во многих мифологиях конь является перевозчиком между мирами. Это день смелых, рискованных поступков. Возьмитесь за дело, начать которое раньше не хватало смелости. И у вас получится! Очень хорошо заниматься оздоровлением организма. В бане поддавайте больше пару, на тренажерах упражняйтесь до изнеможения, на улице бегайте на многокилометровые дистанции. Очень хороши подвижные игры, такие как теннис, волейбол, футбол. Спорт показан в любом виде и в любых дозах. Стрижка волос привлечет благополучие и красоту.