Состоялся турнир по шахматам и шашкам

В поселке Усть-Ордынском Эхирит-Булагатского района прошел турнир по русским шашкам и шахматам, посвященный Дню физкультурника. В нем приняли участие спортсмены из Эхирит-Булагатского, Баяндаевского и Осинского районов. В соревнованиях по русским шашкам первое место занял Геннадий Константинович Байядаев (Эхирит), второе — Геннадий Павлович Хамагаев (Оса), третье — Василий Петрович Иванов (Эхирит).

В турнире по шахматам первое место заняла Лена Оршонова (Эхирит), на втором месте Александр Прокопьевич Малаханов (Баяндай), третье место заняла Аня Оршонова (Эхирит).

Победительница турнира Лена Оршонова является ученицей девятого класса и неоднократной чемпионкой Иркутской области и округа по шахматам среди женщин и мужчин, а также седьмой на первенстве мира в Румынии. Сестры Оршоновы, Лена и Аня, — воспитанницы тренера-преподавателя высшей категорий Петра Петровича Иванова из Эхирита.

Организатором турнира выступил отдел по спорту и физической культуре администрации Усть-Ордынского округа в лице начальника отдела Чингиса Алексеевича Жербакова.