Усть-ордынские студенты и преподаватели отметили Татьянин день

В среду, 25 января, Татьянин день отметили все учащиеся средних специальных и высших учебных заведений. Участие в праздничных мероприятиях приняли и усть-ордынские студенты, обучающиеся в двух профессиональных учреждениях района.

В медицинском колледже имени Шобогорова впервые прошел день самоуправления. Студенты не только самостоятельно вели учебные дисциплины и классные часы — свои полномочия передала ученикам даже администрация колледжа: один день в кресле директора и его заместителя сидели будущие выпускники колледжа.

В усть-ордынском ПУ-59 в Татьянин день стартовал конкурс «Преподаватель-2012», который будет проходить три дня. В первый день на линейке состоялось торжественное приветствие конкурсантов — пятерых преподавателей специальных дисциплин: Татьяны Бороденко, Сергея Балданова, Ольги Вильчинской, Ларисы Хандеевой и мастера производственного обучения Елены Сундуревой. После поздравлений преподаватели и студенты разошлись по кабинетам, где прошли конкурсные уроки. В четверг были проведены конкурсные классные часы, на пятницу запланирован показ презентаций и творческих отчетов, составленных из опыта работы молодых педагогов. Победитель конкурса будет представлять училище на областном этапе.