Молодые педагоги Усть-Ордынского провели акцию для детей из реабилитационного центра

В Харатском реабилитационном центре 15 января прошла благотворительная акция «Подари детям радость». Мероприятие организовали одиннадцать педагогов совета молодых специалистов Эхирит-Булагатского района.

В программу вошли «Веселые старты», которые провели учителя физкультуры и истории усть-ордынской школы № 2 Денис Ситников и Дмитрий Мантатов, постановка «Бибобо», которую показали педагоги из детского сада «Колосок». За участие в соревнованиях и конкурсах дети получили сладкие подарки, а в фонд реабилитационного центра молодые педагоги передали спортивный инвентарь: волейбольный и три футбольных мяча, наборы шахмат, шашек, нардов, бадминтон и теннисные ракетки. Радости воспитанникам центра добавили привезенные сладости, соки и фрукты.

— Мероприятие прошло хорошо. Дети и мы, учителя, остались довольны, — говорит председатель Ангарского округа совета молодых специалистов Дмитрий Мантатов. — Хочется ездить к этим детям каждую неделю.

Проведение данного мероприятия было запланировано еще в сентябре прошлого года. Молодые педагоги на слете решили устроить нуждающимся детям праздник и собрали восемь тысяч рублей из собственных денежных средств, на которые были приобретены подарки. Советы молодых специалистов существуют в каждом районе округа. Так, совет учителей Эхирит-Булагатского района работает уже третий год, в него входят 37 молодых педагогов. Благотворительная акция была проведена молодыми педагогами впервые, но, по словам председателя совета, в этом полугодии у них запланировано аналогичное мероприятие в детском доме города Шелехова, а их коллеги из города металлургов навестят Харатский реабилитационный центр.